Новости 6 марта 2019 г. 08:19

Водитель, спровоцировавший аварию с микроавтобусом из Азербайджана, мог уснуть за рулем - ГИБДД Ставрополья (версия 2)

(Добавлена информация после 3го абзаца)

Ставрополь. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель ЗИЛа, который утром в среду в Ставропольском крае выехал на встречную полосу и столкнулся с минивэном из Азербайджана, мог уснуть за рулем, сообщил начальник управления ГИБДД по региону Алексей Сафонов журналистам.

"Предварительной причиной ДТП явился сон за рулем водителя автомобиля ЗИЛ, который выехал на полосу встречного движения", - сказал А.Сафонов.

Он добавил, что в месте, где произошла автоавария, "отсутствовало осевое барьерное тросовое ограждение".

"Это стало сопутствующей причиной ДТП. Уже выданы дополнительные предписания для дорожных служб для незамедлительной установки таких ограждений", - уточнил А.Сафонов.

В свою очередь отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю сообщает, что сопутствующей причиной ДТП стало отсутствие осевого ограждения, разделяющего транспортные потоки разных направлений. На месте происшествия работают спецслужбы, движение на данном участке затруднено.

"В минивэне на момент автоаварии находились 8 человек (предположительно, граждане Азербайджана), транспортное средство выполняло частную перевозку из Азербайджана в Москву. Полуфургоном управлял житель Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Между тем пресс-служба ФКУ Упрдор "Кавказ" сообщает, что "сопутствующих дорожных условий и претензий к дорожным службам нет".

"Участок дороги 1 технической категории, 4 полосы движения. Дорожные знаки установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения. Без осадков, покрытие сухое. Сопутствующие дорожные условия в месте ДТП - отсутствуют", - отмечается в пресс-релизе.

По данным управления ГИБДД по Ставрополью, утром в среду неподалеку от города Невинномысска водитель ЗИЛа выехал на встречную полосу, где столкнулся с минивэном "Мерседес Вито", который выполнял частную поездку из Азербайджана в Москву.

По данным краевого главка МЧС, погибли шесть человек и четверо госпитализированы. Осведомленный источник агентства сообщал, что все погибшие - граждане Азербайджана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще