Новости 30 марта 2019 г. 17:46

Следователи выясняют обстоятельства гибели автогонщика под Геленджиком

Краснодар. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи проводят проверку по факту гибели автогонщика и травмирования его напарника в ходе соревнований в Геленджике (Краснодарский край), сообщает следственное управление СК РФ по региону.

"В ходе проведения соревнований по бездорожью в районе горы "Острой" автомобиль повышенной проходимости, под управлением 45-летнего жителя Ростовской области при преодолении препятствий не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся и покатился", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате происшествия 33-летний мужчина, находящийся на пассажирском сидении (2-й пилот) скончался на месте. Водитель автомобиля с травмами был доставлен в городскую больницу, где ему в данный момент оказывается медицинская помощь, угрозы его жизни нет.

"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее источник сообщал агентству, что спортивный внедорожник перевернулся во время автомобильной гонки по бездорожью в Геленджике, водитель погиб, штурман получил тяжелые травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще