Новости 24 апреля 2019 г. 16:40

Санавиация Волгоградской области получит второй вертолет

Волгоград. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект развития экстренной медицинской помощи Волгоградской области успешно прошел слушания в Минздраве РФ, благодаря чему к 2024 году регион получит второй вертолет для санавиации, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.

"Помимо увеличения количества медицинских вертолетов, регион решает задачу создания дополнительных площадок для санитарной авиации в Камышине, Михайловке, Урюпинске. Они будут построены уже в следующем году при районных больницах, модернизированных в межрайонные центры оказания экстренной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Санитарная авиации в Волгоградской области была возрождена в 2017 году. Регион получил в распоряжение вертолет "Ансат". Сегодня для нужд этой службы в Волгограде используются две вертолетные площадки: на территории обновленной больницы скорой помощи N25 и кардиоцентра. В 28 муниципальных районах имеются приспособленные для посадки воздушного судна места; две площадки в Камышине и Михайловке оборудованы огнями для ночного старта-посадки вертолета. В Камышине и Новоаннинске с целью выполнения полетов дальностью более 400 км оборудованы два места дозаправки вертолета. С 2017 года "крылатая скорая" эвакуировала более 500 пациентов, из которых 31 - в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще