Новости 11 июля 2019 г. 15:49

Группа сочинцев ответит за мошенничество с недвижимостью более чем на 100 млн рублей

Сочи. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь сочинцев предстанут перед судом за мошенничество с недвижимостью.

Как сообщает пресс-служба СКР, на скамью подсудимых сядут гендиректор ЗАО "Пансионат "Утро" Юрий Оганян, его заместители Сетрак Матулян и Мария Ельчищева, гендиректор ООО "ЖК "Цветочный" Инга Беляева, его учредитель Светлана Бобкина, а также Вартан Татулян, Андроник Нагабедян и Самвел Авджян.

"Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с июня 2013 по январь 2017 года Оганян, являясь гендиректором ООО "ЖК "Курортный", создал и возглавил ОПГ, основной целью которой являлось обогащение за счет покупателей квартир в Адлерском районе.

"В Сочи члены организованной преступной группы незаконно заключили договоры купли-продажи квартир с 56 гражданам на сумму более 122 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на 20 объектов недвижимости, автомобили, денежные средства, доли в уставных капиталах юридических лиц и иное имущество обвиняемых.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще