Новости 29 ноября 2019 г. 09:00

Россиянин стал лауреатом международной винной премии "The Future 50 Awards"

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Исполнительный директор АО "Скалистый берег" Леонид Фадеев стал лауреатом международной винной премии WSET/IWSC "The Future 50 Awards", учрежденной в Великобритании, сообщили "Интерфаксу" в руководстве компании. "Всего экспертами было выдвинуто более 600 претендентов на эту премию. Леонид Фадеев, единственный представитель из России, вошел в число 50 финалистов", - сказал собеседник агентства.

Лауреатов премии объявили в четверг вечером в Лондоне.

По словам представителя компании, кандидатов на премию "The Future 50" оценивало международное жюри. Основными требованиями, предъявляемыми к кандидатам на получение премии, были возраст до 40 лет и выдающиеся показатели в работе. Жюри оценивало достижения кандидатов за последние три года, включая их карьеру в винной индустрии, академические успехи, социальную ответственность и реализованные инновации в отрасли.

"Леонид Фадеев - исполнительный директор винодельческого хозяйства "Скалистый берег", винный академик, создатель проекта Vine&Wine и винного конкурса Russian Wines Competition. В настоящее время Леонид проходит обучение в Институте мастеров вина (Великобритания). В июне 2019 года он успешно сдал первый из трех экзаменов на получение самого престижного звания в винной экспертизе - мастер вина. На сегодняшний день в мире насчитывается 390 мастеров вина и пока ни одного из России", - сказал собеседник агентства.

Учредители винной премии "The Future 50 Awards" - винная школа Wine & Spirit Education Trust (WSET) и международный винный конкурс International Wine & Spirit Competition (IWSC), которые в этом году празднуют свои 50-летние юбилеи.

АО "Скалистый берег" создано в 2010 году. В настоящее время компания строит в село Варваровка муниципального образования Анапа Краснодарского края винодельню гравитационного типа. Завершение строительства запланировано на 2020 год. Предполагаемая мощность винодельни около 300 тысяч бутылок в год, которые будут продаваться в премиальном сегменте под брендом Cote Rocheuse.

В настоящее время АО "Скалистый берег" владеет 32 гектарами виноградников, расположенных в юго-западной части Краснодарского края, в непосредственной близости от побережья Черного моря в окрестностях Анапы. Виноградники были заложены с 2011 по 2013 гг. Предприятие специализируется на выращивании винограда международных сортов Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Пино Нуар, Шардоне, Совиньон Блан, Рислинг, а также одного автохтона – Красностоп Золотовский. Всего в собственности АО "Скалистый берег" 98,5 га земли в селе Варваровка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще