Новости 31 января 2020 г. 15:07

Криминальный авторитет "Муса ингуш" стал фигурантом двух уголовных дел

Магас. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели два уголовных дела против 48-летнего жителя Назрани, подозреваемого в руководстве преступной группировкой и незаконном хранении наркотиков, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель региональной прокуратуры.

"По версии следствия, мужчина в 2013 году приобрел в преступном мире титул "Вор в законе", пользующийся безоговорочным авторитетом у лиц, придерживающихся криминальной идеологии. Согласно негласным нормам и правилам все лица, имеющие более низший криминальный статус, должны подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям", - сказал представитель надзорного ведомства.

Кроме того, при задержании 23 января в Назрани правоохранители нашли в его доме наркотическое средство N-метилэфедрон массой 9,9 грамма.

Известному криминальному авторитету вменяется ст. 210.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии и незаконное хранение наркотических средств).

Прокуратурой признала возбуждение дел против него законным и обоснованным.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник, речь идет о жителе Аьтиевского округа Назрани Мусе Мальсагове, имеющем в криминальных кругах прозвище "Муса Ингуш".

В рамках следственных действий в Назрани силовики провели обыски по месту прописки известного "вора в законе".

По его данным, житель Назрани десять лет назад привлекался к ответственности за незаконное хранение оружия. Предположительно, "коронован" в Москве летом 2013 года. В 2016 году получил три года колонии за незаконное хранение наркотиков. На свободу вышел в августе прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще