Новости 2 марта 2020 г. 15:21

Уголовное дело о развращении школьника возбуждено в Астрахани в отношении педагога - СКР

Астрахань. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьная учительница в Астрахани стала фигурантом уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

"10 февраля несколько источников опубликовали информацию о том, что учительница одной из школ совершала развратные действия в отношении 15-летнего ученика. По версии следствия, эти противоправные действия подозреваемая совершала с сентября 2019 года по февраль 2020 года", - сказал Хегай.

Он уточнил, что возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось, 11 февраля сотрудники следственного управления СКР по Астраханской области начали проверку информации о связи школьника и педагога в областном центре.

Информация об отношениях 35-летней учительницы биологии и девятиклассника школы N32 распространилась в социальных сетях после размещения видео, снятого учениками седьмого класса через приоткрытую дверь. На видео учитель и ученик обнимаются и целуются в школьном классе.

По данным информированного источника, учительница, оказавшаяся в эпицентре скандала, - кандидат педагогических наук, учитель года Астраханской области в номинации "Учитель-Драматург", удостоенная главного приза конкурса "Учитель года Астрахани". Педагог и директор школы уже уволились из школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще