Новости 5 марта 2020 г. 18:35

Директор ОАО "Авиаагрегат" арестован в Дагестане по подозрению в мошенничестве - источник

Махачкала. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Дагестане заключил под стражу на два месяца директора ОАО "Авиаагрегат" Гаирбека Гамзатова, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Г.Гамзатов был задержан сотрудниками правоохранительных органов во вторник. Сегодня решением суда он отправлен под стражу на два месяца", - сказал собеседник агентства.

По его данным, Гамзатов задержан в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

"Вместе с ним также арестован еще один соучастник данного преступления", - отметил источник.

У "Интерфакса" пока нет официальных комментариев по этому поводу.

ОАО "Авиаагрегат" основано в 1971 году как машиностроительный завод по производству аэродромного оборудования и изделий оборонной промышленности. В 1992 году завод был реорганизован в ОАО "Авиаагрегат", учредителями которого стали члены трудового коллектива. С 1994 года завод одновременно с военной продукцией начал производить изделия автомобильной техники.

На сегодняшний день предприятие тесно сотрудничает с авиационной промышленностью внутри страны и осуществляет поставку изделий на внешний рынок более 40 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще