Новости 10 марта 2020 г. 16:49

Задолженность по платежам на капремонт в СКФО превысила 4 млрд рублей

Пятигорск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональными операторами в Северо-Кавказском федеральном округе собрано с собственников помещений многоквартирных домов всего лишь 52% взносов на капремонт общего имущества, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления Генпрокуратуры РФ в СКФО Михаил Александров.

"Задолженность по таким платежам (на капремонт общего имущества - ИФ) уже превысила 4 млрд рублей. Наибольшая ее часть у Дагестана - 1,4 млрд рублей, Северной Осетии - 1,2 млрд рублей и Кабардино-Балкарии - 1,1 млрд рублей", - сказал Александров.

При этом должниками за капремонт являются не только граждане и субъекты предпринимательской деятельности, но и органы государственной власти и местного самоуправления, на которые в округе приходится более 35 млн рублей указанного долга.

"Благодаря принятым прокурорами мерам реагирования в отношении региональных операторов, а также органов Федеральной службы судебных приставов округа в прошлом году в фонды капитального ремонта поступило почти полмиллиарда рублей", - подчеркнул собеседник агентства.

Полный текст интервью доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-upravleniya-genprokuratury-rf-v-skfo-b-mihail-aleksandrov-b-zakonnost-v-sfere-zhkh-v-skfo-ostavlyaet-zhelat-luchshego

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще