Новости 26 марта 2020 г. 18:24

Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Астраханской области (версия 2)

(добавлен комментарий министра здравоохранения региона)

Астрахань. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тест на коронавирус жителя села Красный Яр Астраханской области, вернувшегося из Турции, показал положительный результат, сообщает Минздрав региона в официальном телеграм-канале в четверг.

"22 марта он вернулся из Турции. С 23 марта находился на самоизоляции под наблюдением врачей. Сегодня, 26 марта, из лаборатории ГНЦ "Вектор" (г. Новосибирск) было получено подтверждение о положительной реакции на тест на коронавирус ", - говорится в сообщении.

Пациент госпитализирован в областную инфекционную больницу. Состояние его здоровья удовлетворительное. Родные и близкие, находившиеся в контакте, изолированы.

"У него два теста положительных (на коронавирус - ИФ), в семье признаков заболевания нет. Ведется динамическое наблюдение, лечение больного. Не поддавайтесь панике", - сказал министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов в видеообращении, распространенном пресс-службой губернатора региона.

Он отметил, что самоизоляция является эффективным методом профилактики заражения.

Всего под наблюдением амбулаторной службы Астраханской области по коронавирусу находится 562 человека, снято с учета 789 человек. За прошедшие сутки взято под наблюдение 78 человек. Всего за период эпиднеблагополучия взято под наблюдение 1 тыс. 351 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще