Новости 24 октября 2013 г. 15:51

Председатель Ставропольского краевого суда решил не участвовать в конкурсе на эту должность после истечения его срока полномочий

Пятигорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возглавлявший Ставропольский краевой суд более 6 лет Александр Корчагин, срок которого на посту истек в августе 2013 года, не будет участвовать в конкурсе на эту должность, сообщает пресс-служба краевого суда.

"В связи с длительным рассмотрением документов в администрации президента России Александр Корчагин подал заявление на имя председателя Верховного суда РФ о возврате его документов на участие в конкурсе на должность председателя Ставропольского краевого суда", - говорится в сообщении.

Временно исполняет обязанности председателя суда Сергей Шевченко - заместитель председателя краевого суда по гражданским делам.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в краевом суде, конкурс на замещение вакантной должности председателя Ставропольского краевого суда был объявлен еще в июле этого года, за месяц до истечения срока в 6 лет на ней А.Корчагина.

По его словам, А.Корчагин снова собрал все документы для представления на эту должность, квалификационная комиссия их рассмотрела, утвердила и отправила в администрацию президента, но положительного ответа председатель суда так и не получил, и поэтому он решил отозвать свои документы.

А.Корчагин был назначен на должность председателя Ставропольского краевого суда указом президента на 6 лет в 2007 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще