Новости 19 ноября 2015 г. 13:40

Экс-сотрудники Росреестра в Краснодаре осуждены за покушение на мошенничество

Краснодар. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре признал виновными в покушение на мошенничество трех бывших сотрудников краевого управления Росреестра, вымогавших у руководителя строительной компании 12 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей краевого УФСБ в четверг.

"В ходе работы по линии экономической безопасности была выявлена и пресечена деятельность Алексея Сидорычева, Андрея Осадчего и Феруза Заманова, которые мошенническим путем вымогали у руководителя СМУ "Краснодар" денежные средства якобы за осуществление госрегистрации раздела земельного участка и оформления права собственности на него", - сказал представитель ФСБ.

Следствием было также установлено, что часть требуемой суммы - 4 млн рублей - представитель стройфирмы передал А.Осадчему за оформление раздела земельного участка. Однако в дальнейшем совместная деятельность сотрудников Росреестра была пресечена.

В начале ноября Октябрьский райсуд Краснодара признал А.Сидорычева, А.Осадчего и Ф.Заманова виновными по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Решением суда Ф.Заманов приговорен к трем годам колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей, А.Сидорычев осужден на три года и два месяца колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей, А.Осадчий получил четыре года колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще