Новости 5 апреля 2016 г. 10:20

Число новобранцев из Дагестана в весеннем призыве в 2016 году возрастет на треть

Махачкала. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военный комиссариат Дагестана готовит к отправке на срочную службу в вооруженных силах России весной 2016 года около 1,8 тыс. молодых людей, сообщил журналистам в военком республики Дайтбег Мустафаев.

"Военному комиссариату Дагестана определено задание на призыв: на службу в войсках России отправятся 1 тыс. 790 человек. Из них около 1,5 тыс. человек будут проходить службу в военных силах РФ, остальные 300 призывников будут направлены во внутренние войска МВД РФ", - сказал Д.Мустафаев.

Весной прошлого года из Дагестана отправились служить на 490 человек меньше. Таким образом, число новобранцев в этом году возрастет на треть.

Военнообязанные из Дагестана будут проходить службу по всей России во всех видах и родах войск.

Д.Мустафаев отметил, что в Дагестане на сегодняшний день, по предварительным данным, более 2 тыс. призывников находится в розыске.

"Мы не можем вручить им повестки, потому их нет по месту своей прописки. За уклонение от службы в армии эти граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности, в зависимости от степени нарушения законодательства", - уточнил Д. Мустафаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще