Новости 26 июля 2018 г. 14:38

Количество выявленного на Юге России контрафакта с символикой FIFA выросло в первом полугодии в 50 раз - ЮТУ

Ростов-на-Дону. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южного таможенного управления в I полугодии задержали 2,39 млн контрафактных товаров, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

"Из них более 74 тыс. - это контрафактные товары с символикой FIFA, что более чем в 50 раз превышает показатели I полугодия 2017 года. Расширился и ассортимент товаров с символикой Чемпионата: шапки, кепки, очки, парики, брелоки, печатная рекламная продукция, футболки и спортивные костюмы, электронные футбольные игры", - говорится в сообщении.

При этом большая часть контрафакта с символикой FIFA обнаружена новороссийскими таможенниками в рамках проверки двух партий товара, прибывших в порт по заказу подмосковной компании. Общее количество товаров в этих партиях превысила 71 тыс. единиц.

В целом общая сумма предотвращенного ущерба от ввоза контрафактной продукции в зоне ответственности ЮТУ за 6 месяцев 2018 составила более 298 млн рублей, что более чем в 6 раз превышает показатель аналогичного периода 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще