Новости 31 июля 2018 г. 16:36

Экс-глава Дагестана надеется на сохранение места "Анжи" в премьер-лиге

Махачкала. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов призывает руководство республики и предпринимателей объединиться вокруг проблемы с футбольным клубом "Анжи".

"Я думаю, что "Анжи" удержится в премьер-лиге. Клубу требуется конкретная поддержка. Я думаю, что у руководства республики нет возможности из бюджета давать деньги. Я тоже, будучи главой Дагестана, не давал деньги из бюджета. Хотя я пытался облегчить для клуба ситуацию с налогами, договориться с разными предпринимателями, у которых есть деньги", - заявил Р.Адулатипов агентству "Интерфакс-Юг".

Экс-глава региона отметил, что владелец клуба Осман Кадиев много сделал для того, чтобы клуб держался в премьер-лиге, не имея особой поддержки.

"Самое главное достижение О.Кадиева - он смог сохранить в тяжелейших условиях место "Анжи" в премьер-лиге. Это для нас было равноценно первому месту, хотя первое место клуб занял с конца таблицы", - сказал Р.Абудлатипов.

Он призвал О.Кадиева и других, кого волнует судьба футбольного клуба и кто имеет возможность помочь, "вместе с руководством республики сесть и подумать, кто чем может поддержать "Анжи".

Ранее гендиректор "Анжи" Олег Флегонтов заявил, что клуб имеет долги перед налоговыми органами, по заработной плате сотрудникам, внебюджетными фондами и контрагентами в размере около 250 млн рублей.

"Анжи" попросил Минфин республики оказать финансовую поддержку в размере 300 млн рублей. Ведомство не пошло навстречу.

По информации пресс-службы клуба, ранее молодежный состав команды не смог явиться на матч против "Урала" в Екатеринбурге из-за того, что не смог выкупить забронированные билеты на самолет. Дагестанский клуб обратился в руководству ФК "Урал" с просьбой перенести матч на более поздний срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще