Новости 28 апреля 2014 г. 17:13

В Дербенте за сутки были убиты шесть боевиков - уточненные данные

Махачкала. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По уточненным данным следственных органов, в ходе штурма дома на улице Коллективной у Дербенте 26 апреля были убиты четверо подозреваемых в участии в НВФ, в том числе одна женщина, сообщили в понедельник "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по Дагестану.

Еще двое были убиты в перестрелке с полицейскими на улице генерала Саидова, уточнил собеседник агентства

По его словам, все убитые на улице Коллективной мужчины опознаны.

"Убитые в ходе спецоперации опознаны как находившиеся в федеральном розыске за посягательство на полицейских Милан Каллусов 1988 г.р., недавно освободившийся из заключения Джалал Газиев 1977 г.р. и их сообщник Ариф Мамалиев 1971 г.р. При осмотре дома был обнаружен также труп женщины, ее личность устанавливается", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Следователями при осмотре места происшествия изъяты два автомата, помповое ружье и газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В субботу в Дербенте был введен режим КТО, в рамках его проведения спецназ взял штурмом дом, в котором укрывались члены южно-дагестанской диверсионно-террористической группы. Все четверо были убиты в ходе штурма. Ранее сообщалось о трех.

Кроме того, в этот же день в ходе перестрелки на улице генерала Саидова были убиты еще двое боевиков из этой группы, вооруженные автоматом, пистолетом и гранатой. Ранение получил сотрудник полиции.

По информации НАК, боевики готовили теракты к 9 мая. В воскресенье в одном из гаражей в Дербенте были обнаружены и обезврежены несколько самодельных взрывных устройств, изготовленных членами бандгруппы, в том числе заминированный автомобиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще