Новости 29 октября 2014 г. 16:20

Интернет-магазин в Краснодаре отказался предоставить покупателям телефоны на 12 млн рублей - МВД

Краснодар. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Краснодара проводит проверку более 100 обращений граждан, пострадавших от деятельности интернет-магазина мобильной техники "Sales American Store" (S.A.S.), сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления МВД РФ по городу Артем Коноваленко.

"С 27 по 28 октября в полицию обратились 117 краснодарцев. Прием заявлений от пострадавших продолжается. Кроме этого, установлены и опрошены пять сотрудников фирмы. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал он.

По информации полиции, в сентябре 2014 года граждане заказывали на интернет-площадке дорогостоящие мобильные телефоны, цена на которые была существенно ниже рыночной. Однако, когда подошел срок выдачи товара, сотрудники торговой точки S.A.S по улице Северной в Краснодаре отказались от исполнения своих обязательств.

По предварительным данным, сумма ущерба составила 12,74 млн рублей.

Всего, по данным МВД, интернет-магазин "Sales American Store" в сентябре 2014 года мог собрать с покупателей в России заказов на сумму около 100 млн рублей. В настоящее время сайт не функционирует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще