Фоторепортажи 4 июня 2014 г. 11:32

Более 100 предпринимателей из ЦФО и СКФО собрал Республиканский экономический форум и выставка "Деловая Ингушетия-2014" в Назрани

Более 100 предпринимателей из ЦФО и СКФО собрал Республиканский экономический форум и выставка "Деловая Ингушетия-2014" в Назрани

Interfax-Russia.ru - В Назрани прошел II Республиканский экономический форум и многопрофильная выставка "Деловая Ингушетия-2014".

В торжественном открытии мероприятия принял участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Осмотрев представленные работы и пообщавшись с бизнесменами, он пожелал успехов и плодотворной работы проекту "Деловая Ингушетия".

"Экономический форум собирается только во второй раз, но можно уже говорить о росте его популярности. Уверен, что такие мероприятия будут более активно заявлять о себе как востребованная площадка для делового общения", - подчеркнул Ю.-Б.Евкуров.

Организатором главного республиканского инвестиционного форума выступило министерство экономического развития Ингушетии совместно с республиканской торгово-промышленной палатой, фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции при содействии аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Среди гостей и посетителей выставки были также руководители и специалисты профильных министерств, ведомств, муниципальных образований республик СКФО и др. регионов страны, представители государственных и муниципальных заказчиков, профессиональных строительных и сельскохозяйственных объединений, руководители и представители инвестиционных компаний, банков и кредитных организаций и т.д.

Основными направлениями, представленными на многопрофильной выставке стали - производство и поставка строительных материалов, техники, сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и народного потребления, а также услуги в сфере информационных технологий, связи и безопасности, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра экономического развития Ингушетии Хаваж Боров.

По его словам, на форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством экономического развития Ингушетии и Северо-Кавказским банком Сбербанка России в области поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, было подписано соглашение в области подготовки рабочих кадров с Северо-Кавказским топливно-энергетическим колледжем им. Тугана Цурова.

В рамках работы форума также прошла многопрофильная конференция, входе которой состоялась презентация проектов по производству гибридов полевых культур компании "Лимагрен", завода по переработке отходов мясной промышленности и производству костной муки и костного жира ООО "Инпромсервис", а также благотворительного Фонда "Тешам".

Участники конференции обсудили вопросы развития туризма и создания современной сети туристического сервиса, молодежного предпринимательства, кроме того поднимались проблемы участия малого и среднего предпринимательства в развитии промышленности, транспорта, связи и энергетики республики.

Завершился форум церемонией награждения отличившихся предпринимателей республики и праздничным концертом с участием звезд местной эстрады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще