Пресс-релизы 25 февраля 2019 г. 12:18

Банк "Кубань Кредит" вошел в программу льготного кредитования субъектов МСП

Министерство экономического развития РФ включило КБ "Кубань Кредит" ООО в число организаций, участвующих в государственной программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа, разработанная Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП, была утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации №1764 в конце прошлого года.

Кредиты по льготной ставке в размере 8,5% годовых в Банке смогут получить предприятия малого и среднего предпринимательства, входящие в Единый реестр субъектов МСП и осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях. Перечень приоритетных отраслей в текущем году расширен и включает в себя "Сельское хозяйство", "Обрабатывающее производство", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды", "Строительство", "Туристскую деятельность", "Деятельность в области информации и связи", "Транспортировку и хранение", "Деятельность в области здравоохранения", "Деятельность в области образования", "Водоснабжение, водоотведение, организацию сбора, обработки и утилизации отходов", "Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания", "Деятельность в области культуры, спорта", "Деятельность профессиональную, научную и техническую", "Деятельность в сфере бытовых услуг" и "Деятельность в сфере розничной торговли".

По мнению экспертов, льготное кредитование в рамках программы увеличит доступность кредитных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках программы субъекты МСП смогут привлечь дополнительные ресурсы на пополнение оборотных средств или на инвестиционные цели. Сумма кредита на цели пополнения оборотных средств - от 3 до 100 млн рублей сроком до 3-х лет, на инвестиционные цели от 3 млн до 1 млрд рублей сроком до 10 лет.

По словам заместителя председателя Правления Банка Александра Калинича, кредитование малого и среднего бизнеса - одно из основных направлений деятельности КБ "Кубань Кредит". Более 74% кредитов, выданных корпоративным клиентам, - это кредиты предприятиям МСБ.

На минувшей неделе рейтинговое агентство "Эксперт РА" включило "Кубань Кредит" в топ-10 российских банков по объему кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, по итогам 2018 года (41 301 млн рублей). Это лучший показатель среди самостоятельных банков Южного федерального округа.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще