Пресс-релизы 20 ноября 2019 г. 15:58

Журналисты и блогеры в девятый раз отправятся "Вместе в цифровое будущее"

Начался прием заявок на конкурс для региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который "Ростелеком" проводит девятый раз. Партнером вновь стала дочерняя компания корпорации NEC - АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы".

В конкурсе участвуют журналисты, которые рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

"Мы рады, что конкурс привлекателен не только для российских журналистов и блогеров, но и для партнеров. В этом году участие в проекте вновь подтвердила компания NEC. Инициативу "Ростелекома" поддержало также информационное агентство ТАСС. Благодаря сотрудничеству с лидерами ИТ- и медиаиндустрии конкурс выходит на девятый виток своего развития. Из нововведений - несколько спецноминаций и обновленный сайт конкурса, который стал информативнее и удобнее как для участников, так и для членов жюри", - отметила директор по внешним коммуникациям ПАО "Ростелеком" Кира Кирюхина.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в СМИ и социальных сетях с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно, в номинациях:

печатная пресса;

радио и телевидение;

интернет-СМИ и информационные агентства;

социальные медиа.

Участники могут подать заявки в три специальные номинации. Компания NEC оценит работы по направлению 5G, "Ростелеком" поддержит материалы по теме "Кибербезопасность". Еще одну номинацию - "Цифровая экономика" - в этом году учредило информационное агентство ТАСС.

"Мы очень рады снова поддержать "Ростелеком" в этом творческом проекте. Впервые мы стали партнером конкурса в 2017 году и решили возобновить сотрудничество в этом же направлении после интереснейшего прошлого опыта. Тогда нам удалось заинтересовать сообщество журналистов и блогеров и мотивировать их на написание не только высокопрофессиональных, но и креативных материалов в отрасли, в которой не так просто быть нестандартным. Для нас важно, чтобы телекоммуникационный рынок и рынок ИТ-отрасли в России активно и качественно развивался, а такие мероприятия, безусловно, способствуют популяризации новых технологий. Мы хотим найти и поддержать свежие умы, готовые доступно и интересно рассказывать об инновационных технологических решениях. Поэтому мы будем с интересом наблюдать за тем, как проявят себя участники в этом году. Искренне желаем всем удачи!" - сказал генеральный директор АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы" Хироши Кавада.

Конкурс "Вместе в цифровое будущее" традиционно пройдет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

В жюри федерального этапа вошли:

Ирина Ли - руководитель направления "Цифровая экономика" ИА ТАСС;

Юлия Кривошапко - обозреватель "Российской газеты";

Ольга Левкова - PR-директор АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы";

Игорь Ляпунов - вице-президент по информационной безопасности ПАО "Ростелеком";

Кира Кирюхина - директор по внешним коммуникациям ПАО "Ростелеком".

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае 2020 года, федерального - в июне. Победителей ждет поездка в штаб-квартиру компании NEC осенью будущего года.

Сайт конкурса: www.smi.rt.ru. Официальный хештег конкурса: #eFuture.

* * *

ПАО "Ростелеком" - крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ "Ростелекома" - 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге "Интерактивное ТВ".

"Ростелеком" является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

* * *

NEC Corporation - лидер в области интеграции информационных и сетевых технологий, которые служат бизнесу и обществу во всем мире. Благодаря продуктам и решениям, которые воплощают обширный опыт и глобальные ресурсы компании, передовые технологии NEC отвечают сложным и разнообразным задачам клиентов по всему миру. На протяжении более 100 лет корпорация NEC использует свои опыт и компетенцию в области технологических инноваций на благо людей, бизнеса и общества.

Группа компаний NEC предлагает "Решения для общества", необходимые для обеспечения его безопасности, эффективности и социального равенства.

АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы" - дочерняя компания NEC Corporation в России, лидера в области разработки телекоммуникационных решений для мобильных, а также фиксированных сетей связи и мультимедийных сетей нового поколения. Деятельность: все сегменты телеком рынка, разработка решений в области ИТ и телекоммуникаций, систем искусственного интеллекта и интернета вещей.

NEC является зарегистрированной торговой маркой NEC Corporation.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще