Пресс-релизы 8 сентября 2014 г. 19:56

Газпром завершил реконструкцию Центрального стадиона Астрахани

В Астрахани состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что взаимодействие "Газпрома" и правительства Астраханской области успешно развивается. В частности, речь шла о газификации региона. В 2004-2013 годах "Газпром" построил 27 межпоселковых газопроводов. В свою очередь, правительство своевременно выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. К началу текущего года уровень газификации области вырос на 17,9 п.п - до 86,7% (в среднем по России - 65,1%).

В 2014 году "Газпром" завершил разработку проектно-сметной документации по 14 межпоселковым газопроводам, еще по двум межпоселковым и трем газопроводам-отводам эта работа продолжается. Вместе с тем, "Газпром" и правительство Астраханской области ведут работу по созданию в регионе рынка газомоторного топлива. В Астрахани открылась первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. Завершено проектирование второй станции. В планах оборудование принадлежащих "Газпрому" автогазозаправочных станций, реализующих сегодня только сжиженный углеводородный газ, модулями для заправки автомобилей сжатым природным газом.

После встречи А.Миллер и А.Жилкин приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию малой арены обновленного на средства "Газпрома" Центрального стадиона Астрахани (в его состав входят малая арена, основной стадион и другие объекты спортивной инфраструктуры).

В ходе реконструкции Центрального стадиона была проделана большая работа. На малой арене были построены трибуны, установлено освещение и информационное табло, на футбольном поле постелено искусственное покрытие с подогревом. На основном стадионе отремонтированы чаша и трибуны, установлены новое информационное табло и дополнительное освещение, на футбольном поле постелено новое травяное покрытие, оснащенное современной дренажной системой и автоматической системой орошения. Увеличена мощность индивидуальной котельной стадиона.

А.Миллер и А.Жилкин также заложили первый камень в строительство многофункционального культурно-спортивного центра на набережной Волги.

Вечером 5 сентября в Астраханском драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Председатель правления ОАО "Газпром" А. Миллер поздравил работников предприятия "Газпром добыча Астрахань" и вручил награды заслуженным астраханским газовикам.

А.Миллер назвал "Газпром добыча Астрахань" одним из ведущих предприятий отрасли, промышленным форпостом на юге России. Он выразил газовикам слова благодарности за профессионализм, добросовестное отношение к делу.

"Перед нами стоят новые амбициозные цели, производственные задачи, и мы с ними справимся, Мы реализуем сегодня в Астраханской области масштабные социальные проекты, которым могли бы позавидовать другие регионы России", - заявил руководитель компании.

Прежде всего, по мнению А. Миллера, это участие в обустройстве Астрахани. К одной из красивейших в России набережных теперь прибавится крупный многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс, в основание строительства которого был сегодня заложен первый камень. "Я уверен, что этот замечательный объект станет любимым местом отдыха, украшением города Астрахани", - сказал руководитель "Газпрома".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще