Пресс-релизы 10 сентября 2014 г. 14:22

Лауреаты смотра-конкурса "Мечты сбываются" получили гранты "Газпром добычи Астрахань"

6 сентября в Астрахани в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялся гала-концерт лауреатов традиционного смотра-конкурса "Мечты сбываются" ООО "Газпром добыча Астрахань".

За 8 лет существования смотр-конкурс, направленный на развитие детско-юношеского творческого и спортивного потенциала в регионе, объединил более 600 учреждений, клубов и общественных организаций Астраханской области. Почти половина из них получили гранты.

В этом году смотр-конкурс "Мечты сбываются" принял 105 заявок по трем направлениям: "Энтузиасты", "Перспектива" и "Воспитание экологической культуры" (это номинация - новинка проекта). При этом расширилась и "география" проекта: заявки поступили из Астрахани и практически всех сельских районов области.

В результате долгого и тщательного отбора жюри определило 38 лауреатов. Им в торжественной обстановке на концертной площадке Набережной Волги заместитель генерального директора общества Сергей Сергеев вручил гранты на общую сумму 3 млн рублей. На эти средства будут закуплены музыкальное оборудование и спортивный инвентарь, построены и реконструированы студии и кружки, а по линии номинации "Перспектива" многие талантливые дети смогут принять участие в российских и международных конкурсах.

"В этом конкурсе нет проигравших, потому что каждый ребенок по-своему талантлив, и его стремление постичь вершины мастерства достойны внимания. И если не получилось добиться успеха в конкурсе в этом году, то может получиться в следующем. Главное, верить, ведь наш девиз: "Мечты всегда сбываются!", - сказал С.Сергеев.

После церемонии награждения творческие коллективы и солисты, ставшие лауреатами смотра-конкурса-2014, показали свои лучшие номера перед собравшейся аудиторией.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще