Новости 12 января 2017 г. 18:38

"Почта России" ведет переговоры с ритейлерами на Кубани об открытии на их площадях новых отделений связи и центров обработки посылок

Краснодар. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Почта России" ведет переговоры с розничными сетями "Магнит" и "Лента" по открытию на их площадях в Краснодаре новых отделений связи и центров обработки посылок, сообщила директор Управления федеральной почтовой связи края Елена Бабак в четверг журналистам.

"У краснодарского филиала "Почты России" уже есть опыт сотрудничества с торговыми сетями. Благодаря этому в 2016 году в Краснодаре, в основном, в гипермаркетах, были созданы шесть отделений, что позволило обеспечить услугами почтовой связи одни из самых густонаселенных районов города", - сказала Е.Бабак.

В настоящее время, добавила она, ведется согласование планов открытия по меньшей мере еще трех отделений связи на площадях торговой сети "Магнит" в Краснодаре.

"Мы также договорились с сетью "Лента" об открытии на ее мощностях специализированного центра выдачи посылок, что позволило бы существенно снизить нагрузку по обработке таких отправлений в других отделениях. Такой центр предполагается открыть к 2018 году в строящемся "Лентой" гипермаркете", - уточнила представитель управления.

Краснодар является одним из наиболее проблемных городов России по степени загрузки почтовой инфраструктуры. При существующем нормативе - одно отделение почты на 25 тыс. человек населения - некоторые обслуживают микрорайоны с населением 280 тыс. человек. Протяженность маршрутов почтальона в некоторых случаях достигает 10 км.

В нескольких районах кубанской столицы, где возведены крупные жилищные комплексы и проживают десятки тысяч человек, до сих пор нет ни одного отделения "Почты России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще