Репортажи 27 августа 2013 г. 12:17

Автовокзалы Ростова-на-Дону планируют вынести за черту города

Автовокзалы Ростова-на-Дону планируют вынести за черту города

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону решается вопрос о выносе главного и пригородного автовокзалов за черту города, сообщил заместитель главы администрации областного центра по вопросам архитектуры и территориального развития Геннадий Ананьев.

"Автовокзал, находящийся в центре Ростова-на-Дону, обслуживает до тысячи большемерных автобусов в сутки. Такая ситуация создает искусственные пробки. Для решения этой проблемы планируется создать несколько автовокзалов, которые вынесут за пределы города", - сказал Г.Ананьев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

Так, рассматривается вопрос создания автовокзала южного направления, который появится в левобережной зоне Ростова-на-Дону, автовокзала со стороны Таганрога и автовокзала со стороны Новочеркасска.

Для того, чтобы облегчить жизнь ростовчан и гостей города, планируется сделать автовокзал в левобережной зоне конечной остановкой некоторых автобусных маршрутов.

Чиновник добавил, что точные места, где будут расположены новые автовокзалы, пока неизвестны.

Быстровозводимые многоуровневые парковки появятся в Ростове-на-Дону

В двух местах Ростова-на-Дону будут размещены быстровозводимые многоуровневые парковки на основе пространственных конструкций, сообщил заместитель главы администрации областного центра по вопросам архитектуры и территориального развития Геннадий Ананьев.

"Дефицит парковок - острая проблема для Ростова-на-Дону. Особенно сильно она проявляется в застроенной части города. Для того чтобы увеличить количество мест для транспорта, в Ростове-на-Дону планируют разместить быстровозводимые парковки", - сказал Г.Ананьев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

По его словам, пилотные проекты быстровозводимых парковок планируется реализовать на западном развороте общественного транспорта (улица Московская/проспект Буденновский), а также над рекой Темерник в районе моста на продолжении улицы Красноармейской.

Парковки на основе пространственных конструкций, которые планируют построить в Ростове-на-Дону, не требуют стен и ограждающих конструкций. К тому же, они быстро разбираются.

Исторический центр Ростова-на-Дону благоустроят к ЧМ-2018

Власти Ростова-на-Дону к 2018 году завершат комплекс мероприятий по приведению в порядок фасадов зданий, озеленения и подсветки исторической части города, сообщил замглавы администрации областного центра по вопросам архитектуры и территориального развития Геннадий Ананьев.

"К началу чемпионата мира по футболу, часть матчей которого пройдет в Ростове-на-Дону, центр города будет радовать ростовчан своей ухоженностью и красотой", - сказал Г.Ананьев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

По его словам, чтобы улучшить внешний вид зданий, сформирован адресный перечень многоквартирных домов, расположенных в исторической части города, которые нуждаются в ремонте кровли и фасадов.

Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону разработал общую концепцию формирования архитектурно-художественной среды исторического центра города, а администрациям районов передаются предложения по комплексному благоустройству отдельных кварталов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще