Сочи - 2014 20 февраля 2014 г. 17:00

Во время показательных выступлений фигуристов на Олимпиаде будет исполнен гимн ФФККР

Сочи. 20 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - У Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) появился свой гимн, который впервые будет исполнен во время показательных выступлений сильнейших фигуристов на Олимпиаде в Сочи.

Как сообщает пресс-служба ФФККР, исполнителями гимна в англоязычной версии станут прославленный французский тенор Бенжамин Бернхейм и вокалистка группы "Скорпионз". На гала-концерте "Олимпийских чемпионов" в Москве, 24 февраля в "Лужниках", русскую версию гимна представит Дмитрий Билан.

"Музыку к гимну написал молодой талантливый композитор Михаил Янис, который вместе со своим оркестром выступит перед зрителями на Малой спортивной арене в Лужниках на Гала-концерте Олимпийских чемпионов. Автором стихов гимна ФФККР является Карен Кавалерян, создатель официального гимна Олимпийских игр в Сочи", - сказала организатор "Бала олимпийских чемпионов" Юлия Пахомова-Горшкова.

*****

Более подробную и оперативную информацию об Олимпиаде в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт-Экспресс/Интерфакс". По вопросам доступа к ней обращаться к Маргарите Кулаковой. Тел.: +7(495)787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще