События на Украине 15 апреля 2014 г. 20:07

В результате боя в Краматорске погибли до 11 человек

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В результате боя на аэродроме в Краматорске погибло от 4 до 11 человек, сообщил корреспондент телеканала "Россия 24".

"Действительно, есть погибшие. Сейчас данные о количестве погибших уточняются - это от 4 до 11 человек", - сказал корреспондент в прямом эфире телеканала во вторник.

По его словам, в результате столкновения украинские военные открыли огонь по бойцам народной самообороны, которые пытались воспрепятствовать высадке десанта на аэродроме в городе Краматорске.

Он напомнил, что ранее во вторник "несколько вертолетов уже приземлились в Краматорске, из вертолетов высадились военнослужащие". "Пока неизвестно, что это за подразделения - министерство обороны или министерство внутренних дел Украины", - отметил корреспондент.

"В небе над Краматорском, действительно, замечены самолеты, это Су-27, они кружатся над городом. Поступала информация, что из одного самолета был открыт огонь, но эту информацию также надо проверять. Сейчас около военного аэродрома - это аэродром военного базирования - собрались жители города, они без оружия, они требуют объяснить, почему украинские военные открыли огонь по безоружным людям", - сказал сотрудник "России 24".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще