События на Украине 26 июня 2014 г. 11:31

В руководстве ДНР не видят смысла в продлении перемирия

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет о многочисленных нарушениях режима прекращения огня украинской стороной и не видит смысла в его продлении в нынешнем виде.

"Как можно продлевать то, чего не было. Неоднократно наши блокпосты обстреливались украинскими силовиками, массированно обстреливался и Славянск, была попытка штурма Донецка, и все это в ходе так называемого режима прекращения огня", - заявил "Интерфаксу" в четверг лидер народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко.

По мнению ополченцев, "украинские силовики изначально собирались использовать режим прекращения огня в целях усиления военных позиций".

"Есть информация, что они используют этот режим для того, чтобы нарастить свои силы и осуществить блицкриг в отношении нас после 27 июня. Мировому сообществу же они заявят, что перемирие было объявлено, но ополченцы якобы этот режим не соблюдали, что на самом деле ложь. Таким образом, они хотят получить индульгенцию в глазах западных лидеров на усиление операции на юго-востоке", - заявил М.Руденко.

При этом лидер ополчения не против переговоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще