События на Украине 12 июля 2014 г. 19:46

Ополченцы заявили, что сбили под Горловкой украинский Су-25; украинские силовики это опровергают

Москва/Донецк/Киев. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что уничтожили украинский самолет во время боя в Горловке. Украинские силовики опровергли эту информацию.

"ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по окрестностям Горловки. В ответ, зенитным огнем, был уничтожен самолет, предположительно Су-25", - говорится в сообщении, размещенном в "Твиттере" ДНР в субботу.

Эту информацию подтвердил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик. "В районе Горловки на Гольме ополченцам удалось сбить самолет Су-25 украинских силовиков", - сказал К.Кнырик "Интерфаксу".

Ранее он уже сообщал, что украинская авиация нанесла авиаудар в районе города Горловка.

Со своей стороны глава пресс-службы ДНР Клавдия Кульбацкая сообщила "Интерфаксу", что в результате авианалета на поселок Гольма в городе Горловка есть жертвы и пострадавшие среди мирных жителей. "Один мужчина погиб, пять человек ранено", - сказала она.

Некоторые ополченцы, при этом, сообщают о повреждении двух самолетов украинских ВВС. "Один из штурмовиков Су-25 был подбит, но ушёл. Второй сбит группой Беса", - сообщает группа командира горловского ополчения Игоря Безлера в социальной сети "Вконтакте".

Между тем руководитель группы информирования по силовой операции Владислав Селезнев опроверг информацию о сбитом украинском самолете.

"Очередной фейк с той стороны баррикад звучит так: боевики в очередной раз сбили украинский самолет. Подчеркиваю, что все наши самолеты находятся в пунктах дислокации, целы и невредимы", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина" в субботу.

Ополченцы также сообщили ранее о разрушении детского дома в результате обстрела Марьинки. "В результате артобстрела Марьинки, пригорода Донецка, был разрушен детский дом. Информация по жертвам уточняется", - говорится в сообщении, размещенном в "Твиттере" ДНР в субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще