События на Украине 1 ноября 2014 г. 10:47

Отдельные пункты соглашения об ассоциации Украина-ЕС вступили в силу с 1 ноября

Киев. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - 1 ноября 2014 года вступают в силу отдельные положения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

По информации министерства иностранных дел Украины, с 1 ноября продолжает действовать режим односторонних преференций со стороны Евросоюза для Украины, о чем ранее была достигнута договоренность в рамках трехсторонних консультаций Украина-ЕС-РФ. Режим предусматривает сокращение или отмену таможенных пошлин на товары из Украины, этот режим будет действовать до 31 декабря 2015 года.

"Ключевое значение для реализации преимуществ режима автономных торговых преференций будет иметь ускорение адаптации законодательства Украины к нормам и стандартам ЕС в соответствующих сферах", - отметили в украинском МИД.

Кроме этого, начинается применение ряда других положений Соглашения из разделов "Политический диалог и реформы, политическая ассоциация, сотрудничество и конвергенция в сфере иностранных дел и политики безопасности", "Юстиция, свобода и безопасность", "Экономическое и отраслевое сотрудничество", "Финансовое сотрудничество", "Институционные, общие и заключительные положения"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще