События на Украине 22 мая 2015 г. 10:23

Полпреды ДНР и ЛНР прибыли в Минск на заседание контактной группы

Минск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Полномочные представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин и Владислав Дейнего прибыли в Минск, сообщил Д.Пушилин "Интерфаксу" в пятницу.

Как сообщалось, контактная группа по мирному урегулированию на востоке Украины на встрече в Минске в пятницу, как планируется, обсудит работу подгрупп по отдельным вопросам.

"На встрече планируется обсудить первые результаты работы тематических подгрупп", - сообщила ранее пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер агентству "Интерфакс-Украина". Также, по ее словам, на 22 мая запланирована встреча подгруппы по политическим вопросам.

Д.Пушилин также заявил "Интерфаксу", что "в ходе встречи планируется обсудить и подвести первые итоги работы подгрупп по отдельным вопросам урегулирования".

Ранее, 14 мая состоялось заседание экономической подгруппы, а 19 мая - подгрупп по гуманитарным вопросам и вопросам безопасности. Д.Пушилин сообщал, что на встрече рабочей группы 22 мая будут обсуждены предложения ДНР и ЛНР по проведению муниципальных выборов в Донбассе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще