События на Украине 2 июля 2015 г. 08:27

Порошенко обсудил с руководством ЕБРР проблемы реформ на Украине

Киев. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в частности, в реформировании энергетического сектора, заявил президент Петр Порошенко на встрече с делегацией ЕБРР во главе с президентом Сумой Чакрабарти, информирует пресс-служба главы Украинского государства в среду.

На встрече шла речь о реформах на Украине, в частности борьбе с коррупцией, реформах в энергетическом и банковском секторах.

"Президент подчеркнул, что Украина придает большое значение сотрудничеству с ЕБРР и заинтересована в его расширении. Глава государства подчеркнул, что несмотря на трудности, Украина проводит реформы", - рассказали в пресс-службе.

П.Порошенко подчеркнул важность продолжения взаимодействия с ЕБРР для государственного и частного сектора. Глава государства отметил работу Нацбанка и Министерства финансов по стабилизации банковского сектора. "Сейчас банковский сектор более прозрачный и эффективный", - подчеркнул президент.

Глава государства также сообщил о планах приватизации: "Это будет происходить абсолютно открыто". П.Порошенко также обратил внимание на эффективное внедрение системы электронных государственных закупок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще