События на Украине 2 июля 2015 г. 08:31

Украина и комитет кредиторов договорились об условиях конфиденциальности, начнут переговоры с участием министра на следующей неделе

Киев. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина и Специальный комитет кредиторов достигли согласия об условиях обеспечения конфиденциальности, что позволит провести переговоры на уровне министра и кредиторов по сути возможного решения, которые начнутся на следующей неделе, говорится в совместном релизе сторон в среду.

"Стороны договорились проводить переговоры в духе добропорядочности, без каких-либо предварительных условий и с целью достижения соглашения об условиях долговой операции как можно быстрее", - отмечается в документе.

Согласно ему, 30 июня в штаб-квартире Международного валютного фонда в Вашингтоне состоялась встреча между делегацией Украины во главе со специальным правительственным уполномоченным по вопросам долга Виталием Лисовенко, членами Спецкомитета кредиторов Украины и представителями МВФ. Встреча предоставила возможность для продуктивного обмена мнениями между ее участниками по макроэкономическим показателям Украины и техническим аспектам ожидаемой долговой операции Украины.

Реструктуризация является частью программы международной помощи Украине, однако переговоры с кредиторами топтались на одном месте уже больше трех месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще