События на Украине 23 ноября 2015 г. 21:57

В ДНР обвинили Киев в обстрелах населенных пунктов на Донбассе из гранатометов и минометов

Донецк. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Горловское, Донецкое и Южное направления в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) подверглись обстрелу в понедельник со стороны вооруженных сил Украины, сообщил источник в Минобороны ДНР.

"Обстрелы с позиций украинских карателей начались около 19:00. Под огнем противника оказались поселок Михайловка к югу от Горловки, село Спартак и окрестности "Вольво-Центра" к северу от Донецка, а также село Красный Октябрь на юге ДНР", - цитирует представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

По данным собеседника агентства, обстрел продолжался более часа, использовались гранатометы, стрелковое оружие и минометы калибра 82 мм. Пострадавших и разрушений в ходе обстрела не зафиксировано.

Позднее, по данным источника Минобороны ДНР, в ходе обстрела вооруженными силами Украины поселка городского типа Старомихайловка на западной окраине Донецка пострадал жилой дом.

"Около 19:30 украинские силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка. Огнем противника повреждена крыша жилого дома на улице Ленина, 102", - цитирует Донецкое агентство новостей представителя ведомства.

Огонь ведется со стороны оккупированной Красногоровки, для обстрела используются стрелковое оружие, гранатометы, БМП, зенитные установки и минометы калибром 82 мм, сообщает Минобороны ДНР.

Министерство обороны ДНР сообщит ОБСЕ и Совместному центру по контролю и координации (СЦКК) об обстреле жилого квартала посёлка Старомихайловка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще