События на Украине 24 ноября 2015 г. 20:33

В Киеве после очередной Контактной группы надеются на освобождение еще нескольких пленных

Киев. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Минске на заседании подгрупп и в ходе видеоконференции Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе украинская сторона настаивала на освобождении пленных до новогодних праздников, и вскоре уже могут быть освобождены несколько человек, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе, народный депутат Ирина Геращенко (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Возвращаемся из Минска. Там сегодня работали все четыре рабочие подгруппы, а трехсторонняя контактная советовалась в режиме видеоконференции (…) Тема освобождения, как всегда, была ключевой. Настаиваем, чтобы к раненым и больным была допущена миссия Красного Креста и чтобы все незаконно удерживаемые были освобождены до новогодних праздников. В первую очередь ставим вопрос о тяжелобольных, раненых и женщина - их тоже держат среди заложников", - написала И.Геращенко на своей странице в Фейсбук во вторник.

"К сожалению, несмотря на все наши попытки ускорить процесс освобождения, все идет трудно. Несмотря на все, очень надеюсь, что сегодняшняя минская встреча в ближайшие дни даст результат - дай Бог, освободим нескольких тех, кто особенно нуждается в медицинском уходе", - добавила депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще