События на Украине 26 января 2016 г. 15:25

Патрушев: Москва не заинтересована в распаде Украины

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Россия заинтересована в сохранении территориальной целостности Украины, заявил секретарь СБ РФ Николай Патрушев.

"Донбасс из состава Украины не выходил. Мы заинтересованы в том, чтобы Украина сохранилась как единое государство и совсем не заинтересованы в ее распаде", - сказал он в интервью, которое опубликовано во вторник на сайте газеты "МК".

"Мы считаем, что минские договоренности должны быть полностью выполнены. Вопрос в том, есть ли такая готовность у властей в Киеве", - сказал Н.Патрушев.

По его словам, отношения Москвы и Киева рано или поздно нормализуются.

"В конечном итоге нормальные отношения между нашими странами обязательно восстановятся", - заявил Н.Патрушев.

"И в Российской Федерации, и на Украине проживает, по сути, один народ, который пока разделен. На Украине неизбежно настанет время переосмысления того, что сейчас делается", - сказал Н.Патрушев.

"В настоящее время руководство Украины - это ставленники США, которые выполняют чужую волю, направленную на дальнейшее отдаление их страны от России. У такого политического курса нет перспективы. Если от него вовремя не отказаться, то он приведет и к полному краху украинской экономики, и к распаду Украины", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще