Курорты и туризм 13 мая 2016 г. 13:10

Фестиваль виноделия "Цимлянская лоза" соберет в Ростовской области производителей из четырех российских регионов

Ростов-на-Дону. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль "Цимлянская лоза" соберет в этнографическом комплексе "Станица Цымлянская" в Цимлянском районе виноделов и фермеров из нескольких регионов ЮФО, сообщает в пятницу управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Гости фестиваля оценят концерт творческих коллективов, смогут приобрести сувенирную продукцию, попробовать фермерские продукты и вина Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, выехать к морю на лошадях", - говорится в сообщении.

Впервые на фестивале, который пройдет 21 мая, будет разыгран переходящий кубок "Вино года - 2016". Лучшие образцы, выявленные на закрытой дегустации, также получат кубки "Гран-при "Вино года - 2016" и золотые медали в номинациях "Лучшее красное вино", "Лучшее белое вино" и "Лучшее специальное вино".

В сообщении уточняется, что этнографический комплекс "Станица Цымлянская" - одна из точек эногастрономического туристического маршрута, разработанного и запущенного в регионе в 2013 году. Тур включает в себя посещение четырех виноделен с дегустацией вина, блюд традиционной казачьей кухни, а также комфортное проживание.

С каждым годом количество туристов увеличивается. В 2014 году комплекс принял 200 человек, а в прошлом - уже около 2 тысяч туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще