События на Украине 11 марта 2017 г. 17:39

Донецкая фильтровальная станция и Авдеевка остались без электричества после украинского обстрела

Донецк/Киев. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Донецкая фильтровальная станция оказалась обесточена после субботнего обстрела территории Донбасса со стороны украинских военных.

"В 16.13 минометному обстрелу со стороны вооруженных сил Украины подвергся район населенного пункта Крутая Балка. В результате получили повреждения линии электропередачи, по которым поступало электричество на Донецкую фильтровальную станцию, Авдеевку и Авдеевский коксохимический завод", - сказал журналистам представитель Минобороны ДНР.

По его словам, о данном факте нарушения минских соглашений были проинформированы представители миссии ОБСЕ, их также попросили оказать содействие в эвакуации персонала фильтровальной станции.

"Представители миссии сообщили, что у них закончился рабочий день, а сотрудники станции остались в убежище на станции", - сказал представитель Минобороны.

Между тем начальник главного управления национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин обвинил противника в Донбассе в обстреле Авдеевки, в результате чего город вновь остался без электроснабжения. "Боевики ДНР обстреливают Авдеевку. Попадания в жилые дома на улице Менделеева, а также на ул.Чкалова. К счастью, пострадавших нет. Город вновь без электричества", - написал В.Аброськин в "Фейсбуке" в субботу.

В свою очередь, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский также в "Фейсбуке" сообщил, что в Авдеевке в субботу днем была перебита линия электропередачи в результате обстрела, без электроэнергии остались город, Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция. "По выработанному алгоритму подключаем жизненно важные объекты города к альтернативному энергопитанию. Дали в Совместный центр по координации и контролю заявку на восстановительные работы на ЛЭП", - написал П.Жебривский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще