События на Украине 14 июня 2017 г. 14:23

Группу представителей Федерации бокса РФ не впустили в Украину

Москва/Киев. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Российского боксера Георгия Кушиташвили и часть российской делегации не пропустили на территорию Украины из-за того, что ранее они бывали в Крыму, сообщила пресс-секретарь Федерации бокса России Влада Романова.

"Мы сейчас в оцеплении. Нас депортируют по причине того, что мы были в Крыму", - сказала она "Интерфаксу" в среду.

По ее словам, всего назад в Россию отправляют семь человек - Г.Кушиташвили, ее и журналистов, которые сопровождали делегацию.

Вместе с тем, девять человек из российской сборной, которые ранее не бывали в Крыму, на территорию Украины пропустили.

В.Романова подчеркнула, что во время организации поездки "украинская сторона гарантировала, что проблем не будет, однако нас просто пофамильно сняли с поезда".

В Украине с 14 июня по 25 июня пройдет чемпионат Европы по боксу.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила, что не пропустила в страну группу представителей Федерации бокса РФ.

"Сегодня утром поездом "Москва-Харьков" прибыла делегация Федерации бокса РФ в составе 39 человек. Во время дополнительного собеседования в отношении девяти граждан было принято решение о не пропуске их в Украину в связи с незаконным посещением Крыма", - сказал спикер украинского погранведомства Олег Слободян агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам спикера Госпогранслужбы, восьмерым представителям российской Федерации бокса был поставлен запрет на въезд в Украину на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще