События на Украине 7 октября 2017 г. 11:43

Стороны конфликта в Донбассе обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины"

Донецк/Киев. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Украинские военные за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики 45 раз, заявил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

"За прошедшие сутки ВС Украины 45 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 19 населённых пунктов республики, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, бронетранспортеры и боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие", - сказал он в субботу.

По его словам, в результате обстрела повреждение получило одно домостроение в населенном пункте Докучаевск.

В свою очередь в пресс-центре штаба силовой операции на юго-востоке Украины сообщили, что противник за сутки девять раз нарушил перемирие, украинским военным пришлось семь раз открывать ответный огонь, используя весь спектр оружия, не запрещенного мирными договоренностями.

В Киеве сообщают о ранении одного военнослужащего в результате обстрелов.

По данным пресс-центра, на донецком направлении вечером противник несколько часов из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреливал позиции ВСУ на подступах к Авдеевке.

На луганском направлении, утверждают в Киеве, из этого же оружия велся огонь по украинским опорным пунктам вблизи Крымского и Золотого.

На приморском направлении противник вел обстрел по позициям украинских военные у Широкино из противотанкового гранатомета и пулеметов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще