События на Украине 23 декабря 2017 г. 12:41

США намерены поставить Украине высокоточное оружие, способное поражать объекты инфраструктуры - Шаманов

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что противотанковые ракеты, которые, как сообщают СМИ, будут поставляться из США на Украину, представляют из себя высокоточное оружие, которое может быть использовано не только в оборонительных целях.

"Их можно применять по объектам инфраструктуры, это высокоточное оружие, которое может поражать газораспределительные станции, объекты энергетики, теплоснабжения", - сказал журналистам в субботу В.Шаманов в кулуарах съезда "Единой России".

Он считает "разговорами от лукавого" то, что в Вашингтоне утверждают, будто это вооружение направлено чисто на оборонительные цели, равно как и попытки официального Вашингтона отстраниться от данного решения, говоря о его коммерческой основе. "Так или иначе, администрация вовлечена в этот процесс", - считает глава комитета.

По его мнению, совершенно очевидно, что поставка таких вооружений официальному Киеву не будет способствовать нормализации ситуации на юго-востоке Украины, а лишь усугубит ее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще