События на Украине 3 февраля 2018 г. 16:07

Донецк и Киев обменялись обвинениями в нарушении перемирия

Донецк/Киев. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - За сутки в самопровозглашённой Донецкой народной республике зафиксировали 15 нарушений режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины, заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 15. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов - 506 единиц", - сказал он в субботу журналистам.

По его словам, по территории ДНР, в нарушение Минских договоренностей, а также договоренностей о перемирии, применялись РПГ, танки, стрелковое оружие, БТР, и минометы различного калибра.

Между тем в Киеве заявили, что за минувшие сутки противник 4 раза открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

"За прошедшие сутки зафиксировано 4 обстрела оборонительных укреплений", - говорится в сообщении пресс-центра военной операции.

Также в штабе заявили, что днем ранее, в четверг, погиб украинский военнослужащий. "По уточненной информации, 1 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, к сожалению, погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще