События на Украине 17 марта 2018 г. 22:43

В ДНР заявляют об отсутствии гарантий безопасности с украинской стороны для ремонта объектов на линии соприкосновения

Донецк. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Украинская сторона не предоставляет гарантий безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ на семи объектах, расположенных на линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня (СЦКК).

"Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщает, что по состоянию на 17 марта 2018 года украинские коллеги в СЦКК не предоставили гарантий безопасности ни по одной из ранее направленных заявок. Из девяти поданных заявок на предоставление гарантий безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ семь проигнорированы",- сказал он.

По словам представителя ДНР в СЦКК, остаются без ответа украинских коллег заявки на проведение аварийно-восстановительных работ в районе Донецкой фильтровальной станции, линии электропередач в населенном пункте Набережное, подстанции и высоковольтных линий в Ясиноватой и Углегорске.

"Констатируем, что несогласование гарантий безопасности со стороны украинских коллег в СЦКК носит систематический характер. Украинская сторона не выполняет взятые на себя обязательства, каждый раз придумывая сомнительные поводы для того, чтобы сорвать проведение ремонтно-восстановительных работ", - добавил представитель ДНР.

Также он отметил, что 16 марта представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе были направлены повторные запросы по всем невыполненным заявкам.

"Призываем СММ ОБСЕ оказать содействие в предоставлении гарантий безопасности от украинской стороны в СЦКК для предотвращения ухудшения гуманитарной ситуации на территории Донбасса", - подчеркнули в СЦКК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще