Новости парламентов 26 марта 2020 г. 18:29

Промпроизводство в Ростовской области в январе-феврале выросло на 2,6%

Ростов-на-Дону. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индекс промышленного производства в Ростовской области в январе-феврале 2020 года составил 102,6% к уровню января-февраля прошлого года, сообщил заместитель губернатора региона - министр промышленности Игорь Сорокин на заседании Заксобрания в четверг.

"Индекс промпроизводства за январь-февраль текущего года составил 102,6%. Рост также наблюдается в обрабатывающих отраслях - до 110,6%", - сказал Сорокин.

Он также заявил об отсутствии массовых сокращений сотрудников в промышленном комплексе Ростовской области.

"Порядка 8,5 тыс. работников в 2019 году уволены по различным причинам. По собственной инициативе - это порядка 7 тыс., а по сокращению численности штата уволено 305 человек. То есть это всего 3% от общей численности. Если сравнивать с 2018 годом, то в 2019 году количество уволенных сотрудников сократилось почти на 20%", - добавил министр.

В ходе заседания председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко отметил, что в регионе за последние пять лет наблюдается позитивная динамика промышленного развития.

"Индекс промпроизводства (за последние пять лет - ИФ) составил более 140%, налогообложение увеличилось за этот период на 70%. Видно, что промышленность развивается, но очевидно, что в федеральном законодательстве есть нормы, которые не способствуют в помощи предприятиям, которые находятся в сложной ситуации", - отметил Ищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще