Инвестфорум Сочи-2014 16 сентября 2011 г. 20:03

БиоАмино построит на Ставрополье зерноперерабатывающий комплекс стоимостью 6 млрд руб.

Пятигорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "БиоАмино" планирует построить в Ставропольском крае комплекс по глубокой переработке пшеницы стоимостью более 6 млрд рублей, сообщила пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края.

Соглашение о строительстве комплекса было подписано в пятницу в рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" министром экономического развития Ставропольского края Юрием Ягудаевым и гендиректором "БиоАмино" Валерием Иванниковым.

По данным ведомства, проект будет реализован в рамках организации регионального агроиндустриального парка в Ипатовском районе края, потенциальным резидентом которого является ООО "БиоАмино".

"На заводе будут производиться продукты, выпускаемые в России в малых количествах: лизин, клейковина, кристаллическая глюкоза и кормовые дрожжи. А основная продукция будущего завода - лизин - на настоящий момент исключительно импортируется в Россию", - говорится в сообщении.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2011" проходит с 15 по 18 сентября. "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще