События на Украине 6 мая 2014 г. 22:45

В Харькове отменен военный парад на День Победы из соображений безопасности

Харьков. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Харькове отменен военный парад на День Победы из соображений безопасности, сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

"Мы приняли совместное решение о том, что не считаем возможным 9 мая на площади Свободы проведение военного парада. Это решение непростое, как для областной администрации, так и для меня лично... Мы планировали проведение военного парада с участием боевой техники и самолетов, но вынуждены отказаться с учетом тех событий, которые произошли в Одессе, Луганске и Донецке, а главное по причине оперативной обстановки… По данным которые предоставили МВД и СБУ, планируются провокации, которые, возможно, будут связаны с массовыми жертвами", - сказал И.Балута на пресс-конференции во вторник.

"Мы сами просили рассмотреть вопрос, связанный с ограничением массовых мероприятий, поскольку они несут определенную опасность с точки зрения применения техники и других видов вооружений", - добавил председатель Харьковского областного совета ветеранов Украины Анатолий Хиневич также присутствовавший на пресс-конференции.

По словам исполнительного директора Харьковской областной ассоциации общественных организаций инвалидов-ветеранов войны Валентины Копатько, ветераны сами предложили отменить парад на площади Свободы из соображений безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще