События на Украине 25 июля 2014 г. 15:58

Луганские ополченцы готовятся отвоевать Лисичанск

Луганск 25 июля. ИНТЕРФАКС - Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики формируют силы для контрудара по позициям украинской армии, занявшей Лисичанск, сообщила в пятницу пресс-служба ЛНР.

"После тяжелых боев в черте города Лисичанска остававшиеся там подразделения армии ЛНР в количестве более 30 человек оставили его, дав серьезный бой в районе блокпоста "Пролетарский", где, по предварительным данным, противник оставил более 100 бойцов. В городе остаются небольшие диверсионные группы. Группы бойцов армии ЛНР отступили в Стаханов, где формируется сила для нанесения контрудара по группировке противника", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы, в пятницу армия ЛНР вела интенсивный обстрел позиций украинской армии в районе Георгиевки, "РЛС", а также возле поселка Металлист и Веселой Горы. "По имеющимся данным противник несет серьезные потери в живой силе и военной технике". - отмечается в сообщении.

"Минувшей ночью и ранним утром противник продолжил обстрел столицы ЛНР со стороны пригородного поселка Большая Вергунка и Каменнобродского района города. Есть жертвы и разрушения, в частности, в Луганске погибли 4 мирных жителя, 5 человек получили ранения различной степени тяжести", - сообщили в пресс-службе ЛНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще