События на Украине 9 июля 2015 г. 08:20

Встреча на уровне министров от Украины, ЕС и РФ по имплементации Соглашения об ассоциации ожидается в начале осени

Киев. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Эксперты из Евросоюза, Украины и России на встрече в Брюсселе 7-8 июля договорились о министерской встрече в начале сентября по поводу Соглашения об ассоциации Украина - ЕС, сообщает представительство Евросоюза на Украине.

"В течение следующих недель эксперты продолжат работу и обмен мнениями. Это нужно, чтобы в июле отчитаться перед министром экономического развития России Алексея Улюкаева, министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и европейским комиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем. Решение о следующих шагах будет приниматься с учетом этого. Также во внимание будет приниматься следующая министерская встреча, которая состоится в начале сентября. Ее цель - достичь общего понимания относительно двусторонних и трехсторонних решений, совместимых с Соглашением об ассоциации", - говорится в сообщении.

В представительстве подчеркивают, что цель переговоров - "найти пути развенчания опасений, которые имеет Россия в связи с внедрением Соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли (которая будет временно применяться с января 2016 года)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще