Курорты и туризм 8 декабря 2016 г. 10:18

Туристский портал Ростовской области пополнился информацией о достопримечательностях еще двух городов региона

Ростов-на-Дону. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристский портал Ростовской области "Тихий Дон" пополнился сведениями о достопримечательностях и интересных маршрутах городов Шахты и Волгодонск, сообщает управление информационной политики правительства области.

"До недавнего времени на интернет-ресурсе была размещена информация только о четырех городах Ростовской области: Ростове-на-Дону, Таганроге, Азове и Новочеркасске", - говорится в сообщении.

В мобильных приложениях данные о Шахтах и Волгодонске станут доступны пользователям к середине декабря.

"Туристский портал, его мобильная версия и приложения для операционных систем iOS и Android созданы для того, чтобы помочь путешественникам найти необходимые сведения в кратчайшие сроки", - приводятся в сообщении слова министра информационных технологий и связи области Германа Лопаткина.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал официальный старт работе информационного ресурса в июне 2016 года. Сейчас портал "Тихий Дон" выступает в качестве одного из партнеров донского турбизнеса, но, в первую очередь, ориентирован на самостоятельного туриста.

Контент сайта предусматривает интересы современного потребителя туристских услуг, дает возможность быстрого получения информации в удобном формате, а также обеспечивает пользователей гидами и путеводителями по региональным маршрутам. При этом портал интересен и полезен не только гостям Ростовской области, но и местным жителям.

В приложениях работает дополнительная услуга - быстрый вызов такси к любому выбранному месту. Чтобы найти адрес объекта по его названию, достаточно сделать два клика, и поля с адресом в приложении вызова такси автоматически заполнятся правильными данными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще