Курорты и туризм 21 февраля 2017 г. 13:31

Регионы Юга России представят пакет преференций для развития въездного туризма на семинаре в Калмыкии

Элиста. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Весной в Элисте (Калмыкия) планируется провести семинар с участием туроператоров Юга и Северного Кавказа при поддержке Ростуризма, сообщил журналистам на пресс-конференции глава региона Алексей Орлов.

"На семинаре каждый из регионов предоставит пакет преференций для развития въездного туризма, будут выработаны скоординированные совместные действия в этом секторе", - сказал А.Орлов.

Он отметил, что свой пакет предложений на семинаре представит и Калмыкия.

"В феврале был создан республиканский туристский информационный центр. Его задача - информировать людей о туристских ресурсах региона и об объектах туристической индустрии, систематизировать деятельность туроператоров региона", - подчеркнул глава республики.

По его словам, в Лаганском районе Калмыкии нынешним летом впервые пройдет фестиваль лотосов.

"Фестиваль тюльпанов, проводимый в Калмыкии уже пятый год, сумел зарекомендовать себя. Надеемся, что туристов привлечет и фестиваль лотосов, который пройдет у нас. Конечно, будет чуть сложнее, потому что у соседей-астраханцев есть подобный фестиваль, но мы постараемся внести свои национальные фишки, чтобы привлечь туристов", - добавил А.Орлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще