Курорты и туризм 15 января 2019 г. 15:59

Ставрополье проведет первый в России фестиваль целебной грязи

Пятигорск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставрополье в 2019 году проведет свыше 200 туристических мероприятий, из них три крупных фестиваля, в том числе "Железная грязь", пройдут впервые, сообщает управление по информполитике правительства края.

"В общей сложности в 2019 году в регионе будет проведено 250 мероприятий для привлечения туристов, из которых три крупных состоятся впервые. Это фестиваль "Железная грязь", который включит в себя грязевую борьбу, танцы, гонки, боди-арт, конкурсы красоты и насыщенную культурную программу; Фестиваль фейерверков в Ставрополе, на который приглашены ведущие пиротехники из Австрии, Италии, Греции, Великобритании и других стран, а также Международный рок-фестиваль в Ессентуках, который также представит выставки рэтро-автомобилей и байк-шоу", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что в Календарь турсобытий включены мероприятия для туристов с самыми разными интересами. Это исторические реконструкции "Железные люди" и Кисловодский фестиваль в стиле исторического перфоманса, финал конкурса-премии современного уличного искусства и спорта "КАРДО" и традиционные соревнования по трофи-спринту; возрожденный курортный форум "Кавказская здравница", выставки, гастрономические фестивали и множество культурных мероприятий.

"Фестиваль "Железная грязь" вошел в ТОП-200 лучших туристских событий России в 2019 году. Подобные мероприятия в странах Европы, Азии и Америки ежегодно собирают миллионы туристов. В России аналогов крупных фестивалей грязи еще нет. Он может стать новой точкой притяжения туристов в курортный регион Кавказские Минеральные Воды", - сказано в пресс-релизе.

По данным управления, наряду с "Железной грязью" в ТОП-200 вошел фестиваль "Курортные сезоны", а также "Шаляпинский сезон", который на протяжении 28 лет привлекает на свою площадку в музее "Дача Шаляпина" лучших оперных певцов со всего мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще